Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • Кировская область в опасности: прилавки грозят заполонить поддельные презервативы
 

Кировская область в опасности: прилавки грозят заполонить поддельные презервативы

Автор:
20 октября 2016, в 11:53
Просмотров: 1747

Использование подделки может привести к незапланированной беременности, аллергии и даже анафилактическому шоку.

Сегодня, 20 октября, федеральные СМИ опубликовали тревожную новость: прилавки магазинов и ларьков страны заполоняют поддельные презервативы. Например, портал life.ru связывает такую тенденцию с экономическим кризисом.

– Согласно данным WordStat, с начала года запросов на тему «дешёвые презервативы» было более девяти тысяч. Самые демократичные цены ещё недавно можно было найти на овощебазе в Нижнем Новгороде, в контейнере №11. Пачка Contex (3 штуки) стоила там всего 15 рублей (в аптеке в 10 раз больше!). Дешёвые презервативы раскупали как горячие пирожки. Однако индивидуальному предпринимателю Наталье Ноздриной, которая торговала в контейнере, пришлось ответить за это в суде, – пишет «Лайф».

По информации издания, 5 октября в Арбитражном суде Нижегородской области прошло слушание по поводу торговли поддельными «резинками» марки «Контекс». Предприниматель был оштрафован на 50 тысяч рублей.

– В российской базе судебных решений около двадцати подобных дел с начала 2016 года. Поддельные презервативы Contex, судя по судебным документам, продаются по всей стране: в Татарстане, Тверской, Астраханской, Омской областях, Адыгее, Краснодарском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, – отмечает life.ru.

Кроме того, «презервативные» иски подавались не только на частных предпринимателей, но и к целым компаниям. Например, 26 августа в Адыгее за продажу поддельных презервативов на 60 тысяч рублей оштрафовали Торговый дом.

Информации о том, что торговля незаконным товаром дошла и до Кировской области, пока нет. Журналисты портала mk.ru предупреждают, что использование подделок может привести к незапланированной беременности, аллергии, анафилактическому шоку. Также стоит отметить, что чаще всего поддельными оказываются презервативы марки «Контекс».


Фото: kontracepter.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!