Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировская область стала третьей в ПФО по обороту общепита на душу населения
 

Кировская область стала третьей в ПФО по обороту общепита на душу населения

Автор:
22 мая 2024, в 11:43
Просмотров: 909

Кировская область в 2023 году по обороту общественного питания на душу населения среди регионов Приволжского федерального округа заняла третье место. Уступили Республике Татарстан и Самарской области, сообщают в Кировстате.

За прошлый год оборот в регионе составил 16,9 млрд рублей, увеличившись на 11 % в сравнении с 2022 годом. Большую часть оборота сформировали субъекты малого предпринимательства (малые и микропредприятия – 58 %, индивидуальные предприниматели – 14 %).
Остальная часть пришлась на крупный бизнес, который в основном представлен организациями питания в объектах соцсферы (столовые на предприятиях, в лечебных учреждениях, школах).
Также известно, что в 2023 году еда и напитки в местах общепита обошлись среднестатистическому жителю Кировской области в 14,9 тысячи рублей. В 2022 году показатель составлял 12,2 тысячи рублей, а в 2021-м – 9 тысяч.
Напомним, что кировским бизнесменам предлагают оформить входные группы своих точек к 650-летию города. Присоединиться могут владельцы магазинов, салонов красоты, кафе, ресторанов и иных общественных мест.
Фото: fusionbrain / Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!