650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область сдала позиции в общероссийском научном рейтинге
 

Кировская область сдала позиции в общероссийском научном рейтинге

Автор:
20 октября 2016, в 12:45
Просмотров: 1386

Наш регион опустился на 34 место.

Сегодня, 20 октября, аналитическое агентство «РИА рейтинг» опубликовало список субъектов РФ по уровню научно-технологического развития за 2015 год. Индекс этого развития рассчитывался по 19 показателям, объединённых в четыре группы: «Материально-техническая база», «Человеческие ресурсы», «Эффективность научно-технологической деятельности» и «Масштаб научно-технологической деятельности». Суммарное значение измерялось в диапазоне от 0 до 100.

– Лидерами индекса предсказуемо стали Москва и Санкт-Петербург. Индексы научно-технического развития составили 80,06 и 71,47 соответственно. Верхние позиции двух столиц обусловлены исторически высоким уровнем развития науки и технологий, значительными финансовыми возможностями, сосредоточием ведущих НИИ прикладного и академического характера, наличием крупнейших университетов. Третье место по индексу занимает Республика Татарстан, на четвёртом месте находится Нижегородская область, а замыкает первую пятёрку Самарская область. В целом, на регионы, составляющие первую десятку, приходится 62% общероссийского объёма отгруженных инновационных товаров, выполненных инновационных работ, услуг по итогам 2015 года, – уточняет «РИА рейтинг».

Что касается Кировской области, то она в этом рейтинге заняла 34 место. Индекс научно-технического развития в нашем регионе за 2015 составил 37,06. В 2014 году это значение равнялось 37,80.


Фото: Ystav.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!