650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область попала в ТОП-25 регионов с недоступным жильём
 

Кировская область попала в ТОП-25 регионов с недоступным жильём

Автор:
15 ноября 2017, в 15:19
Просмотров: 2893

Откладывать придётся всю зарплату.

Портал «Мир квартир» составил рейтинг доступности жилья в регионах. Учитывали средние зарплаты (по данным Росстата) и средние цены на квартиры.
Кировская область заняла в рейтинге 23 место. Средняя зарплата в регионе 24 тыс. 743 рубля, а средняя стоимость квартиры - 2 млн 300 тыс. рублей. Получается, что накопить на жильё среднестатистический кировчанин может за 8 лет, если будет откладывать на покупку квартиры всю зарплату.
По России средняя зарплата составляет 38 тыс. 619 рублей, средняя квартира стоит 2 млн 831 тыс. рублей. Накопить такую сумму россияне смогут в среднем за шесть лет. Самое доступное жильё - в Ямало-Ненецком АО и Магаданской области: в этих регионах жители заработают на квартиру за 2 - 3 года. В Мурманской области, Еврейском автономном округе и республике Карелия срок накопления составит 4 года. Самое недоступное жильё - в Крыму, Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае. Согласно рейтингу, там придётся прожить больше 10 лет, чтобы заработать на собственную квартиру.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!