Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область получит из Фонда ЖКХ свыше 500 миллионов рублей
 

Кировская область получит из Фонда ЖКХ свыше 500 миллионов рублей

Автор:
28 марта 2016, в 17:00
Просмотров: 1196

Об этом сообщили в министерстве строительства и ЖКХ региона.

Кировская область получила положительный ответ на запрос средств из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ для переселения граждан из ветхого жилья. Таким образом, наш регион получит порядка 572,5 миллиона рублей, которые пойдут на реализацию заключительного этапа данной программы в текущем и следующем годах.

- Общая сумма (включая средства фонда, а также областного и местных бюджетов) составит 884,4 миллиона рублей. За счёт данных средств в 2016-2017 годах запланировано переселение 2207 человек из 948 аварийных жилых помещений на территории 12 муниципальных образований, - пояснили в министерстве строительства и ЖКХ Кировской области.

Как отмечают специалисты, до 1 сентября 2017 года из аварийного жилья должны переехать 7,2 тысячи жителей области. Им необходимо предоставить квартиры общей площадью около 105 тысяч квадратных метров.

Отметим, в 2015 году наш регион в полтора раза перевыполнил обязательства по переселению граждан из аварийного жилья. В настоящий момент по эффективности реализации данной программы Кировская область занимает в рейтинге Министерства строительства и ЖКХ России 15 место.

Фото: kommersant.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!