650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировской области выделили на борьбу с «омикроном» более 187 млн рублей
 

Кировской области выделили на борьбу с «омикроном» более 187 млн рублей

Автор:
15 января 2022, в 11:44
Просмотров: 1028

Кировская область получила 187,3 млн рублей на борьбу с коронавирусом. Федеральный бюджет выделил средства в конце декабря 2021 года, чтобы медицинское сообщество подготовилось к встрече с новым штаммом – «омикроном». О принятых мерах доложил вице-премьеру Татьяне Голиковой губернатор Игорь Васильев, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Глава региона предложил рассмотреть возможность дополнительного финансирования для территориальных фондов обязательного медицинского страхования.
– Это позволит и в последующем оказывать медицинскую помощь на высоком качественном уровне всем пациентам, привлекая в первичное звено дополнительные кадры. Кроме того, федеральные средства помогают субъектам РФ удерживать высокий охват тестированием на COVID-19, внедрять современные технологии и схемы лечения, – сказал губернатор.
В понедельник, 17 января, региональный оперативный штаб назначил новое заседание, на котором будут обсуждаться вопросы усиления антиковидных мер.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 12:17
Че бороться . Ежедневные показатели заболевших уменьшают. Только в Москве рост более70%. У нас все хорошо. Голикова и Иванова сказали ,что надо каждого заболевшего в связи с большим риском заболенания других людей. У нас концепция-лечить дома. А с хроническими заболеваниями у людей как, что их омикрон пощадит. Страшно из дома выходить. А губернатор гуляет по Метро в субботу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 14:41
А если бы не выделили,сразу бы появился и Грипп и ОРЗ,а про ковид все забыли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 18:13
Ну тупыыыыые кирахчяне
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2022, в 11:38
Очень мало, всего 187 лямов, шестой волны может уже и не быть, как тогда..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!