Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировская область получила 10 млрд рублей
 

Кировская область получила 10 млрд рублей

Автор:
10 апреля 2025, в 13:51
Просмотров: 820

Кировская область за первый квартал 2025 года получила более 10 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Основную часть направили на дорожную деятельность – 2 003,8 млрд рублей. На социальную политику выделили 1 515,1 млн рублей, в том числе на создание системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами - 569,3 млн рублей.
На здравоохранение направлено 1 237,5 млн рублей, сельское хозяйство - 615,4 млн рублей, образование - 460,4 млн рублей, на развитие физической культуры и спорта - 142,5 млн рублей, поддержку отрасли культуры - 4,5 млн рублей, лесное и жилищно-коммунальное хозяйство 139,3 и 6,9 млн рублей соответственно. Дотации без целевого назначения — 4 004,6 млн рублей.
Напомним, что кировчане могут получить 1 млн рублей по программе «Земский работник культуры».

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!