650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область подписала соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Туризм.РФ»
 

Кировская область подписала соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Туризм.РФ»

Автор:
29 августа 2022, в 09:16
Просмотров: 755

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов подписал соглашение о сотрудничестве с гендиректором корпорации «Туризм.РФ» Сергеем Сухановым. Обе стороны прорабатывают вопрос реализации проекта развития туристско-спортивного комплекса «Перекоп».

Соглашение подразумевает долгосрочное взаимодействие в сфере развития туризма, туристской инфраструктуры и индустрии гостеприимства в Кировской области, комплексное развитие внутреннего и въездного туризма, создание условий для продвижения конкурентоспособного туристского продукта на внутреннем и международном рынках.

Как сообщил Сергей Суханов, в «Перекопе» планируют построить трёхзвёздочную гостиницу с конференц-залом и необходимой лечебно-оздоровительной инфраструктурой. К слову, Кировская область стала 45-м регионом, который сотрудничает с корпорацией «Туризм.РФ», сообщили в аппарате главного федерального инспектора по региону.

– Подписание соглашения с корпорацией – важный этап в развитии туристического потенциала не только Кировской области, но и всего округа. Сотрудничество с «Туризм.РФ» открывает новые возможности в части межрегионального туризма, позволяет привлечь туристов со всех уголков нашей страны. Кировская область – это благодатный край, обогативший культуру России ды́мковской игрушкой и красотами реки Вятки, подаривший художников братьев Васнецовых и писателя Александра Грина, а также Великорецкий крестный ход, – отметил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко во время визита в Киров.

Напомним, что вице-премьер посетил в Кирове «Нанолек», ЦУР, ВятГУ, набережную Грина, Трифонов монастырь и стадион «Динамо».
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!