Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировская область планирует выпустить ценные бумаги на 5 млрд рублей, чтобы уменьшить госдолг
 

Кировская область планирует выпустить ценные бумаги на 5 млрд рублей, чтобы уменьшить госдолг

Автор:
25 мая 2018, в 16:31
Просмотров: 1783

Об этом заявил губернатор Игорь Васильев.

Кировская область планирует выпустить ценные бумаги на 5 миллиардов рублей и таким способом сократить госдолг региона. Об этом сообщает ТАСС с Петербургского международного экономического форума со ссылкой на губернатора Игоря Васильева.
- Для оптимизации структуры госдолга в текущем году прорабатывается вопрос выпуска ценных бумаг Кировской области в объёме 5 млрд рублей. Средства облигационного займа планируется направить на замещение краткосрочных и среднесрочных банковских кредитов, - заявил Васильев.
Как добавил губернатор, регион пытается минимизировать расходы на обслуживание банковских кредитов, снизить процентные ставки по госконтрактам, а также рефинансировать более дорогие кредиты за счёт более дешёвых.
По словам Васильева, за 2017 год госдолг сократился на 170 млн рублей, а уровень долговой нагрузки снизился на 4%. Сейчас сумма долга достигает 26 млрд рублей. Коммерческие кредиты составляют около 30%. Бюджет 2018 года предполагает дальнейшее уменьшение долга на 800 млн рублей.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!