650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область планирует арендовать детский лагерь в Крыму
 

Кировская область планирует арендовать детский лагерь в Крыму

Автор:
31 марта 2016, в 14:21
Просмотров: 2760

Об этом стало известно после визита кировских чиновников в новый регион России.

Делегация кировских чиновников вернулась из рабочей поездки в Республику Крым. Основной целью визита стала работа по организации отдыха и оздоровления детей из Кировской области в детском оздоровительном лагере имени Володи Дубинина в Алуште.

- Данной темой наши регионы занимаются уже не первый год и, наконец, нам удалось найти взаимоприемлемый механизм работы. Обе стороны заинтересованы в том, чтобы детский лагерь имени Володи Дубинина начал работу в этот летний сезон. Это подтверждено двумя подписанными в ходе рабочего визита документами: протоколом и «дорожной картой», - сообщил министр юстиции Кировской области Роман Береснев.

По словам министра, сейчас ведется обсуждение об аренде лагеря, но пока на краткосрочной основе. В дальнейшем власти региона хотели бы подписать договоры с коллегами из Крыма на длительный срок.

Добавим, в соответствии с «дорожной картой», до конца апреля стороны должны заключить договор аренды, после чего начнётся подготовка лагеря к летнему оздоровительному сезону и приёму детей. Кировским специалистам необходимо провести большую организационную работу, но, тем не менее, планируется отправить детей нашего региона на отдых уже этим летом.

Правительство области, кроме этого, ставит перед собой задачу обновить материальную базу лагеря, в том числе с привлечением внебюджетных средств.

Все вопросы, связанные с финансовыми затратами, с обеспечением путёвками детей в лагерь, будут решаться в ближайшее время. Планируется, что добираться до него ребята будут поездом через Москву, оттуда - самолётом до Симферополя.

Фото: nika-tour.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!