650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область оказалась в хвосте демографического рейтинга регионов России
 

Кировская область оказалась в хвосте демографического рейтинга регионов России

Автор:
24 мая 2021, в 13:00
Просмотров: 1046

Федеральный проект «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитический центр при Общественной палате составили «Демографический рейтинг регионов – 2021». Кировская область оказалась в хвосте списка и заняла лишь 77 место, набрав 27,40 балла. При составлении рейтинга учитывались рождаемость, прирост населения, число детей на 1 женщину, искусственное прерывание беременности и уровень социального комфорта для рождаемости.

Лидерами рейтинга стали Чеченская Республика – 44,87 балла, Республика Тыва – 42,63 балла и Республика Ингушетия – 39,34 балла. Москва в этом списке заняла только 16 место, сумма полученных субъектом баллов составила 32,43.

Последнее, 85-е место, заняла Ленинградская область с 25,75 баллами.

Фото: Наталья Зайцева

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 13:28
А Киров то сколько все же набрал баллов? В конце это где?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 13:39
Область не "в хвосте, а под хвостом".))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 14:08
топ-5 регионов с наибольшей рождаемостью на 1 тыс. чел.:

1. Чеченская Республика – 20,3 чел. 2. Республика Тыва – 18,6 чел. 3. Республика Ингушетия – 16,4 чел. 4. Республика Дагестан – 14,8 чел.5. Республика Алтай – 13,6 чел.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 14:23
Область в клоаке, аппендиксе. Травят людей власти как тараканов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 17:51
А если начать отсчёт с другой стороны-то мы в лидерах!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 20:14
Отрицательный рост?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2021, в 12:49
Про плюс-минус ничего не сказано!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 мая 2021, в 20:20
естественный отбор. Биомасса не нужна там где после вырубки леса планируется заронить отходами завезёнными из-за бугра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2021, в 11:32
это компетенция Губернатора, сколько лет он руководит областью?, столько лет деревни. поселки замерзают зимой, столько лет численность населения уменбшается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2021, в 12:01
Голикова уже ответила, что численность населения будет продолжать снижаться. Все по плану истребления.