Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировская область — лидер по поддержке многодетных семей
 

Кировская область — лидер по поддержке многодетных семей

Автор:
24 января 2026, в 17:21
Просмотров: 517

Кировская область вошла в число лидеров по помощи многодетным семьям. Об этом рассказали на пресс-конференции о социальной поддержке. Регион отменил критерий нуждаемости для всех мер и выполнил все пункты Указа Президента.

С 1 января 2025 года все 16 региональных льгот дают без учета доходов. В области около 19 тысяч многодетных семей с удостоверениями бессрочного действия воспитывают 62,5 тысячи детей. Каждая десятая семья в регионе — многодетная.
Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов отметил: компенсация за жилье и коммуналку — 50%, выше федеральной. Многодетные освобождены от транспортного налога, льгота распространяется на авто до 200 лошадиных сил. Семьи получают землю бесплатно или 130 тысяч рублей вместо нее.
Напомним, что депутат Госдумы Екатерина Стенякина рассказала, что в 2026 году размер больничного по уходу за ребёнком составит от 900 до более чем 6800 рублей в день.
Фото:www.kirovreg.ru

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!