650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область готова к пожароопасному периоду
 

Кировская область готова к пожароопасному периоду

Автор:
31 марта 2016, в 13:00
Просмотров: 1235

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства области Сергей Щерчков.

Кировская область полностью готова к пожароопасному сезону. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства области Сергей Щерчков. Стоит отметить, что такой "статус" присвоен нашему региону впервые.

- После многочисленных лесных пожаров 2010 года в регионе было проведено масштабное усовершенствование противопожарной материально-технической базы: созданы пять пожарно-химических станций III типа (в Юрьянском, Верхнекамском, Оричевском, Зуевском и Советском районах), значительные средства были вложены в обновление техники. В этом году на охрану лесов от пожаров предусмотрены более 200 млн. рублей. Это средства из федерального и регионального бюджетов, а также собственные средства арендаторов лесных участков. В частности, на приобретение техники и оборудования для подведомственных учреждений мы планируем получить субсидию из федерального бюджета в размере 11,7 млн. рублей. Областное софинансирование составит 600 тысяч рублей. Арендаторы лесных участков тоже продолжают вкладывать средства в обновление противопожарной техники. Ожидаемый объём средств - 15 млн. рублей, - рассказал Щерчков.
Кировская область готова к пожароопасному периоду

Согласно указу Губернатора Никиты Белых, в Кировской области утвержден план тушения лесов в случае ЧП. В частности, тушить лесные массивы будут более 3600 единиц лесопожарной и вспомогательной техники, около 8 тысяч сотрудников лесопожарных формирований и арендаторов лесных участков. Кроме того, для тушения лесных пожаров могут быть привлечены 71 единица техники и свыше 500 специалистов федеральной противопожарной службы. Примечательно, что в этом году на помощь прибудут четыре лётчика-наблюдателя и 18 парашютистов-пожарных. Кроме того, в ближайшее время планируется подключить три самолета Ан-2 для проведения лесоавиационных работ.

Добавим, по данным Росгидромета, пожароопасный период начнется в Кировской области 29-30 апреля.


Фото: minleshoz.tatarstan.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!