Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область арендует лагерь в Крыму за 5,5 миллиона рублей
 

Кировская область арендует лагерь в Крыму за 5,5 миллиона рублей

Автор:
6 апреля 2016, в 13:41
Просмотров: 1803

Деньги пойдут на приведение лагеря в порядок.

Начальник управления молодежной политики Министерства образования Кировской области Евгений Крутихин в интервью радио «Эхо Москвы - Киров» рассказал, во сколько обойдется отдых в Крыму юным кировчанам.


Кировская область арендует лагерь в Крыму за 5,5 миллиона рублей

- Один день пребывания ребенка в лагере имени Володи Дубинина в Алуште оценивается примерно в 1 200 рублей. Сейчас мы заканчиваем прорабатывать финансовую составляющую. Все равно какая-то часть будет направлена из бюджета, а какая-то часть — это родительская плата. Поедут дети, проживающие на территории Кировской области, в возрасте от 7 до 17 лет. Рассматриваем, но не придумали, и не уверены, что есть в этом необходимость, проводить конкурсный отбор детей для поездки, - рассказал Крутихин.

Кировская область арендует лагерь в Крыму за 5,5 миллиона рублей

Также он отметил, что в настоящее время идет подготовка всех документов для оформления аренды лагеря, которая, кстати говоря, обойдется нашему региону в 5,5 миллионов рублей в год.

Кировская область арендует лагерь в Крыму за 5,5 миллиона рублей

- Просчитывали объем средств, который необходим для подготовки лагеря к летнему сезону. Около 1 миллиона рублей требуется, чтобы освежить лагерь, провести ремонт, приобрести оборудование. Это такой же объем денег, что требуется для подготовки среднестатистического лагеря в Кировской области, - отметил Крутихин.

Добавим, вместимость лагеря - 265 человек. Из них около 180 будут кировчане. Остальные путевки поступят в открытую продажу.

Фото:http://nashemore.com.ua/, http://vi.ill.in.ua/

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!