Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировская мошенница обманула 11 жителей Республики Коми и Кировской области
 

Кировская мошенница обманула 11 жителей Республики Коми и Кировской области

Автор:
24 мая 2025, в 14:26
Просмотров: 909

Сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Коми выявили женщину, подозреваемую в серии мошенничеств при продаже мебели в социальной сети.

35-летняя жительница Кировской области вела тематическую группу в интернете, принимала заказы на подбор и изготовление мебели, предоставляла фото изделий, но не выполняла свои обязательства. Она предоставляла договор от фиктивного ИП и реквизиты счета «бухгалтера», а затем придумывала отговорки, чтобы отложить выполнение заказа. Когда потерпевшие требовали вернуть деньги, женщина блокировала их и удаляла негативные отзывы из своего аккаунта.
Пострадало 11 жителей Республики Коми и Кировской области, ущерб составил более 500 тысяч рублей. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Ей грозит до пяти лет лишения свободы. Женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним, что пенсионерка из Котельничского района потеряла почти 6 миллионов рублей, поверив мошенникам.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!