650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская мэрия потратит 10 миллионов рублей на социальную рекламу
 

Кировская мэрия потратит 10 миллионов рублей на социальную рекламу

Автор:
31 марта 2021, в 11:50
Просмотров: 944

В начале года на социальную рекламу в бюджете Кирова было заложено 2,8 млн рублей. 31 марта Кировская гордума приняла поправки, которые увеличивают сумму ассигнований на эти цели на 7,5 млн рублей, однако не все депутаты посчитали такие траты целесообразными.

Глава департамента финансов Гульнара Сайфутдинова пояснила, что 252 тысячи из 7,5 млн рублей пойдут на пропаганду нацпроектов. Ещё на 2,2 млн рублей отремонтируют и обновят рекламные конструкции, которые были оформлены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню города. Самая большая сумма выделяется на размещение социальной рекламы – 5,1 млн рублей. По словам Сайфутдиновой, есть поручение губернатора области, которое он дал на заседании антинаркотической комиссии.
Депутат Татьяна Веселова заметила, что на ремонт фасада детского сада не могут найти 100 тысяч рублей, а на рекламу выделяют 7,5 млн рублей. Она спросила, почему в приоритете находится реклама, а не социальные нужды. Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов пояснил, что это одно из направлений профилактики преступлений, а работы в социальном направлении выполняются. Он призвал не смешивать эти два направления.
Депутат Альберт Бикалюк уточнил, сколько средств было выделено в начале года на эти цели. Гульнара Сайфутдинова сказала, что 2,8 млн рублей. То есть всего 10,3 млн рублей. Альберт Бикалюк проанализировал, сколько в прошлых годах было выделено на рекламу. По его словам, за всё время никогда сумма не превышала 4,8 млн рублей. При этом за счёт бюджета рекламируются федеральные структуры, в частности, ГИБДД, МЧС, ПФР, УФАС, налоговая служба, судебные приставы. По мнению депутата, это нецелесообразно.
Бикалюк призвал говорить правду в рекламе: в 2019 году администрация не выполнила три нацпроекта, в 2020 году – два.
Несмотря на возражения некоторых депутатов, большинство проголосовало за принятие этих поправок в бюджет.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 12:25
Сделайте для людей лучше рекламу рабочих мест в Кирове и области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 13:11
радуйтесь,шо не пригласили рекламировать к нам безрукова,хабенского,пореченкова и прочих малаховых-они бы вам загнули лямы! верхний коммент,деньги надо вкладывать не на рекламу раб.мест,а на их увеличение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 14:19
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 13:58
Вот туда, где сложно проследить, куда ушли деньги, татупеды голосуют и руками и ногами... На призыв идти прививаться потрачен не один миллион, а вакцины не хватает даже на тех, кто хочет эту несчастную прививку сделать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 14:26
"..........Почему на ремонт фасада детского сада не могут найти 100 тысяч рублей, а на рекламу выделяют 7,5 млн рублей.
На это Осипов ответил и попросил не смешивать эти два разных направления".
Ну да, ну да, или ширинку расстёгивать, или штаны снимать - совершенно разные направления.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 17:47
За 100 тыс придется отчитываться.А 7 миллионов можно по карманам распихать
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!