Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская мэрия обратится в Росгидромет для установки системы контроля воздуха в Озерках
 

Кировская мэрия обратится в Росгидромет для установки системы контроля воздуха в Озерках

Автор:
8 декабря 2020, в 14:15
Просмотров: 1254

Контроль за состоянием атмосферного воздуха относится к полномочиям Росгидромета. Однако в бюджете Кировского ЦГМС на 2020 и 2021 год не предусмотрены расходы на установку автоматических пунктов наблюдения. Поэтому контролировать состояние воздуха в микрорайоне Озерки решили с помощью общественного мониторинга. Вопрос рассмотрели на заседании комиссии Кировской гордумы по ЖКХ и экологии.

Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин пояснил, что контроль и эксплуатацию автоматической системы мониторинга воздуха осуществляет Росгидромет и надзорные ведомства. Он добавил, что затраты на установку и ввод в эксплуатацию постов наблюдения составляют 10-12 млн рублей в ценах 2018 года.
Администрация Кирова планирует направить предложение в федеральный Росгидромет с просьбой выделить средства на установку системы в 2022 или последующих годах.
Дмитрий Печёнкин добавил, что сейчас идёт сбор средств на установку 10 датчиков для мониторинга воздуха в Озерках. По его мнению, это позволит надзорным органам своевременно реагировать на выбросы в микрорайоне, и принимать санкционные меры к нарушителям.
Фото: Антон Мамаев

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 20:09
очень дорогое,но правильное решение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2020, в 21:28
Что за вой вокруг этих Озерков? Пантелей полгорода вонью накрывает - и ничего? Кто там еще из воняльщиков?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2020, в 12:49
А Юго-запад почему игнорируют, Мэрия объяснись, почему двойные стандарты к своим гражданам, что Юго=запад не жители г. Кирова?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!