Здание по ул. Казанской, 79 находится в аварийном состоянии и требует ремонта, поэтому администрация решила выставить помещения на продажу. Власти планируют получить за них 5 млн рублей. Окончательное решение о том, включать ли объект в программу приватизации, будет принято на заседании Кировской гордумы.
В настоящее время помещения арендует Автономная некоммерческая организация «Музейно-выставочный центр».
- Организация говорит, что не согласна дальше вкладывать деньги с учётом проведённого обследования и необходимых вложений, - приводит слова начальника департамента муниципальной собственности Вадима Токарева «Эхо Москвы в Кирове».
По словам Токарева, потенциальные покупатели помещений уже есть, вероятно, тот же «Музейно-выставочный центр». В результате продажи мэрия планирует получить 5 млн рублей – такая сумма указана в проекте программы приватизации. Вадим Токарев добавил, что будет проведена оценка помещений, и начальная стоимость будет уточняться.