Кировская конькобежка выиграла Кубок мира среди нео-сеньоров

Нео-сеньорами называют спортсменов 19 - 23 лет.

Со 2 по 4 марта в американском городе Солт-Лейк-Сити проходил финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту среди нео-сеньоров - спортсменов 19 - 23 лет. Кировчанка Вероника Суслова завоевала 5 медалей, 4 из которых - золотые.
Воспитанница конькобежной школы «Динамо» заняла первые места на дистанциях 1000 м, 1500 м, в масс-старте, а также в составе сборной в командной гонке. На дистанции 3000 метров Вероника стала второй. По сумме завоёванных наград на всех этапах кировчанка стала победительницей общего зачёта Кубка мира.
- Этот выдающийся результат достигнут в год 100-летнего юбилея нашей великой землячки-конькобежки Марии Исаковой. Не сомневаюсь, что впереди Веронику ждут и другие серьёзные победы, - заявил и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов
В конькобежный спорт Вероника Суслова пришла, когда училась в третьем классе, до этого занималась художественной гимнастикой.

Фото на главной: oblsportkirov.ru