Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская гордума приобретает автомобиль за 1,5 миллиона рублей
 

Кировская гордума приобретает автомобиль за 1,5 миллиона рублей

Автор:
1 ноября 2017, в 12:08
Просмотров: 1540

Средства на покупку нового «железного коня» возьмут из дефицитного городского бюджета.

На сайте госзакупок появился лот на приобретение Кировской городской думой нового легкового автомобиля. Начальная (максимальная) стоимость чёрного седана - 1,5 миллиона рублей. Автомобиль должен иметь мотор объёмом от 1,5 до 2,5 литров и мощностью не более 150 «коней», шестиступенчатую автоматическую коробку передач, заднюю и переднюю независимую пружинную подвеску. Максимальное время разгона авто до 100 километров в час не должно превышать 10,5 секунд, а максимальная скорость авто должна быть не меньше 210 км/ч. Салон автомобиля должен иметь тканевую обивку, двухзонный климат контроль.

Под требования попадают сразу несколько моделей иномарок. Примечательно, что на эти деньги депутаты могли бы приобрести, например, сразу два новых отечественных седана.

Кировская гордума приобретает автомобиль за 1,5 миллиона рублей

Напомним, в конце августа на сайте Кировской городской думы появился проект распоряжения, утверждающего перечень, характеристики и максимальную стоимость закупаемых товаров. Согласно документу для председателя Думы можно закупить два автомобиля в максимальной комплектации ценой до 2,5 млн рублей каждый. По два автомобиля в полной комплектации стоимостью до 2 млн рублей каждый положено и всем его заместителям, а также руководителю аппарата. Кроме того, документ предполагал возможность закупки дорогостоящей мебели, оргтехники и мобильных телефонов.

На публикацию проекта документа отреагировали активисты кировского штаба ОНФ. Они попросили Гордуму быть поскромнее. В Думе к совету Народного фронта прислушались и снизили максимальные цены на приобретаемые товары.


Фото: zakupki.gov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!