650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанку поймали на передаче взятки в 14,5 миллионов за освобождение преступника
 

Кировчанку поймали на передаче взятки в 14,5 миллионов за освобождение преступника

Автор:
9 ноября 2018, в 16:25
Просмотров: 3274

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 52-летней кировчанки: её подозревают в покушении на посредничество во взяточничестве, совершённое в особо крупном размере.

По версии следствия, 52-летняя женщина в октябре-ноябре 2018 года предложила кировчанке, муж которой отбывает наказание в колонии, передать взятку в 14,5 млн рублей должностным лицам ФСИН за содействие в условно-досрочном освобождении супруга. Женщины несколько раз встречались и говорили по телефону. Подозреваемая обещала выступить посредником в передаче денег.

Как сообщили в СУ СКР по Кировской области, кировчанка «была вынуждена согласиться» на предложение. Вечером 8 ноября подозреваемая получила первую часть взятки – 7 млн 250 тыс. рублей, после этого её задержали сотрудники ФСБ
– Она совершила умышленные действия, непосредственно направленные на передачу взятки по поручению взяткодателя, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от неё обстоятельствам. Следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время в отношении задержанной будет решаться вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу, – добавили в Следкоме.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 20:35
Раз дают- значит в уфсине берут... Цифра заманчивая-это уж точно не простому контроллеру предназначено,а минимум хозяину,если не начальнику....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 00:44
я этой дуре говорил.давай сам передам.вот и смотри что жадность делает с человеком
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!