650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанку оштрафовали за размещенные в соцсети картинки
 

Кировчанку оштрафовали за размещенные в соцсети картинки

Автор:
10 июня 2016, в 15:42
Просмотров: 990

23-летней подсудимой придется выплатить 20 тысяч рублей.

Кировчанку, размещавшую экстремистские материалы в соцсети, приговорили к штрафу. Напомним, 23-летнюю барышню уличили в том, что на своей странице неоднократно выкладывала файлы сомнительного характера.

- В период времени с мая 2014 года по май 2015 года подозреваемая размещала графические файлы с нецензурными выражениями и фотоизображения, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, а равно принадлежности к социальной группе. Страница, созданная девушкой, была доступна для просмотра неограниченному кругу лиц, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.
Отметим, на этапе предварительного следствия и в суде девушка признала свою вину. В итоге суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Напомним, по аналогичному делу проходит молодой человек из Уржума, которому грозит 4 года тюрьмы.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!