Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанку обманули с отдыхом в Крыму на 50 тысяч рублей
 

Кировчанку обманули с отдыхом в Крыму на 50 тысяч рублей

Автор:
15 марта 2019, в 13:35
Просмотров: 1223

35-летнюю кировчанку обманули дистанционные мошенники: жительница Нововятска нашла в интернете сайт пансионата в Крыму и договорилась о бронировании номера для себя и мужа. В конце января она оплатила счёт на сумму более 49 тысяч рублей, а позднее не смогла дозвониться до санатория.

Узнав, что её обманули, женщина 14 марта обратилась в полицию. Как отметили в УМВД по Кировской области, в сети можно найти множество отзывов именно о данном сайте, в которых жители разных городов России рассказывают, что столкнулись с мошенничеством.
– Полиция неоднократно предупреждала, что мошенники используют схему с сайтами-зеркалами, которые полностью скопированы с настоящих сайтов тех или иных учреждений, вплоть до каждого фото и отзыва клиентов, за исключением онлайн-адреса. Либо есть второй вариант - у настоящего санатория вообще не существует сайта. Этим пользуются преступники, создавая «официальный сайт», который в любом поисковике будет, конечно же, единственным. Деньги при этом потерпевшие перечисляют мошенникам, – пояснили в УМВД.
Сейчас сайт, с помощью которого обманули кировчанку, заблокирован.
Фото: mil.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 14:39
Сейчас сайт, с помощью которого обманули кировчанку, заблокирован.
------------------------------------------------------
спасибо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 19:27
Ибо незачем чужой кусок хавать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!