Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчанку, которую обвиняли во взяточничестве, оштрафовали на полмиллиона рублей
 

Кировчанку, которую обвиняли во взяточничестве, оштрафовали на полмиллиона рублей

Автор:
23 ноября 2021, в 09:54
Просмотров: 1308

Суд признал виновной женщину, предложившую главврачу одной из больниц «благодарность» за выбор их компании в качестве поставщика. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кировской области.

Ранее мы уже писали, что злоумышленница, представляющая компанию по поставке дезинфицирующих средств, была задержана сотрудниками правоохранительных органов во время дачи взятки. Следком возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу в значительном размере»).

По данному факту прокурор Первомайского района Кирова возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ («Незаконное вознаграждение от имени юридического лица»). Суд назначил юридическом лицу штраф в размере 500 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Pixabay.com

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!