650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанку, которая пыталась украсть драгоценности из квартиры, поймали с поличным
 

Кировчанку, которая пыталась украсть драгоценности из квартиры, поймали с поличным

Автор:
29 мая 2022, в 10:04
Просмотров: 855

Кировские полицейские задержали женщину, которая пыталась обокрасть квартиру. Её поймал хозяин жилища в момент совершения преступления, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

По данным ведомства, это случилось в Нововятском районе Кирова. В квартиру из школы вернулся подросток и обнаружил там незнакомую женщину. Пока отец ребёнка спал после ночной смены, незваная гостья нашла в квартире шкатулку с золотыми украшениями. С приходом мальчика она оставила найденные вещи и попыталась сбежать. Однако проснувшийся от шума хозяин догнал злоумышленницу, задержал её и передал полицейским.

Неудавшейся воровкой оказалась 69-летная кировчанка, которая ранее уже была судима. В отношении неё возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Покушение на кражу»). Сейчас она находится под стражей.

В полиции считают, что женщина также может быть причастна к похожему преступлению, которое произошло в конце марта в Первомайском районе Кирова. Она воспользовалась незапертой дверью и проникла в дом 65-летней пенсионерки. Женщину не смутило даже то, что в квартире в тот момент находилась хозяйка. Предполагаемая злоумышленница смогла тайно похитить два золотых кольца стоимостью 32 тысячи рублей.

В настоящее время расследование продолжается, полиция устанавливает причастность подозреваемой к другим подобным преступлениям.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!