Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанку будут судить за нарушение карантина
 

Кировчанку будут судить за нарушение карантина

Автор:
2 апреля 2020, в 18:12
Просмотров: 5682

30 марта жительница Слободского района покинула место самоизоляции и нарушила требование главного санитарного врача о соблюдении карантина после прибытия из-за границы.

Как рассказал начальник УМВД по Кировской области Константин Селянин на заседании оперативного штаба по коронавирусу, 1 апреля сотрудники полиции составили в отношении женщины административный протокол по ст. 19.4 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор»).
Материал направлен мировому судье. По статье кировчанке грозит предупреждение или штраф от 500 до 1000 рублей.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 20:08
Просто для сравнения:
«Несоблюдение этого приказа является нарушением Закона о карантине»
«Максимальные штрафы включают штраф в размере до 750 000 долларов и / или тюремное заключение сроком на шесть месяцев. Кроме того, лицо, которое влечет за собой риск неминуемой смерти или серьезного телесного повреждения другому лицу, умышленно или по неосторожности нарушая настоящий Закон или нормативные акты, может быть привлечено к штрафу в размере до 1 000 000 долларов или тюремному заключению на срок до трех лет или к обоим мерам наказания."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 20:23
Только уголовную ответственность ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2020, в 23:26
Смеетесь что ли, 1000 рублей? Нужны штрафы с пятью нулями! Тогда своей головой думать начнут не только о себе, но и об окружающих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 02:54
Думать по-прежнему будут лишь о себе, но результат будет полезен и окружающим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2020, в 10:22
Правоохранительным органом нужно количество протоколов, так как спрашивают за это, а какая по ним санкция без разницы. Это касается любой отрасли по этому и смешные штрафы в 100 руб. или предупреждения ни когда ни кого не останавливают. Абсурдность системы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2020, в 20:03
с таким штрафом все господа пойдут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 20:26
Не совсем понятно кого слушать, половина трепачей говорит по центр. каналам, что выходить на улицу нельзя, 50% уже заражены (Собчак и др. говорят, что переболели уже в декабре), эта инфекция уже давно ходит, то есть для МВД раздолье, можно окучивать и тех и других, и забыть про преступность, результат же они делают, а преступники пусть пока воруют, грабят, насилуют (им некогда, участковые само изолировались).
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!