650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанку, бросившую 2-летнего ребёнка на улице, не планируют лишать родительских прав
 

Кировчанку, бросившую 2-летнего ребёнка на улице, не планируют лишать родительских прав

Автор:
31 августа 2019, в 09:34
Просмотров: 1340

Женщину, оставившую 2-летнего сына на тротуаре на улице Советской в Нововятском районе Кирова, не планируют лишать родительских прав. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам ребёнка в Кировской области Владимира Шабардина.

Напомним, вечером 26 августа мать оставила мальчика лежащим на тротуаре и ушла. Своё поведение она объяснила отсутствием денег на содержание ребёнка. Нашли малыша жительницы Нововятска и рассказали об этом полиции. В отношении женщины возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ («Заведомое оставление в опасности лица, находящегося в беспомощном состоянии»). Сейчас состояние ребёнка удовлетворительное.
- В настоящий момент вопрос о лишении матери родительских прав не стоит. Ребёнок временно устроен [в детский дом] по заявлению матери, юридически он у матери не изъят. Есть такая возможность в трудной жизненной ситуации [временно устроить ребёнка в детский дом] без лишения или ограничения прав родителей, - рассказал Шабардин.
По словам Шабардина, женщина недавно приехала в Кировскую область из другого региона, у неё двое детей. Ранее семья не состояла на учёте органов соцзащиты и полиции. Сейчас устанавливается, была ли угроза для жизни и здоровья малыша: если это докажут, мать привлекут к ответственности.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 10:03
Пусть мусора хотя бы пальчики у этой откатают, чтоб потом, когда труп мальчишки описывать приедут, меньше возни было. #неисправитьуженичего #рашка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 10:05
дожили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 10:56
может из донбасса приехала, по правилу сразу лишают род. прав.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 20:04
Какой-то бред!! "Есть такая возможность в трудной жизненной ситуации [временно устроить ребёнка в детский дом] без лишения или ограничения прав родителей". Так и устраивала бы, а не бросала ребенка в одиночестве! Наказывать нужно, а не сопереживать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 08:37
Вы там хлебанулись ????раз бросила значит ещё бросит или убъет,если им хреново живётся!!!!!вы дебилы!!!!как додумались до такого?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 сентября 2019, в 09:45
Большой дурдом от Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!