Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанки потеряли более 4 млн рублей на «биржевой платформе»

Автор:
30 марта 2023, в 10:56
Просмотров: 789

Две жительницы Кирова поверили в схему лёгкого заработка на иностранных интернет-сайтах и потеряли более 4 млн рублей. По обоим фактам мошенничества полицейские завели уголовные дела, сообщили в региональном управлении МВД России.

Так, 75-летняя женщина увидела в мессенджере предложение, покоторому можно заработать из дома. Мошенник учил её правилам биржевой платформыпо скайпу, после чего, поверив в прибыль на 24 тысячи долларов, пенсионерка внесла1,8 млн рублей на указанные счета за 18 переводов.

Вторая, 42-летняя кировчанка увидела рекламу о получении дохода от инвестиций. По инструкции она установила приложение и сделала несколько переводов. Всего за несколько дней она перевела 2,256 млн рублей, из них 1,6 млн рублей она взяла в кредит. После сообщения об оплате доставки заработанных 4 тысяч долларов женщина обратилась в полицию. Уголовные дела возбуждены по части 4 статьи 159 УК РФ.
Ранее 28-летняя жительница Кирова взяла кредит в банке для дальнейшего заработка на сайте мошенников. Суммарно она потеряла 258 тысяч рублей.
Фото: rostravel.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2023, в 14:36
А богатые же в наших краях люди...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!