650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанка заняла призовое место на Международном турнире косарей
 

Кировчанка заняла призовое место на Международном турнире косарей

Автор:
20 июля 2016, в 15:46
Просмотров: 1436

Женщина из Кировской области смогла обойти конкуренток из разных стран Европы.

16 июля 2016 года на родине российской косы в посёлке Арти Свердловской области состоялся шестой Международный турнир косарей. В этом году он собрал около пяти тысяч зрителей и порядка семидесяти участников. За звание лучшего косаря боролись мастера своего дела из России, Словакии, Германии, Белоруссии, Австрии и Польши.

Мужчины состязались в покосе стометровой полосы, а женщины – пятидесятиметровой. Собирались и смешанные команды. Победителей оценивали по нескольким критериям: время, затраченное на покос, длина скошенной травы и народные наряды косарей.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Кировской области, от нашего региона в специфичных соревнованиях приняли участие работники общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Подгорцы» Юрьянского района: начальник животноводческого комплекса Урванцева Татьяна и тракторист-машинист сельскохозяйственного производства Орехов Иван.

По результатам турнира Татьяна Урванцева завоевала почётное третье место среди женщин. Лучше неё в нелеёком сельском труде оказались две дамы из Свердловской области. У мужчин два первых места заняли косари из Словакии, третьим стал житель Якутии.


Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!