Из подъезда дома на улице Красина пропал детский трёхколёсный велосипед. С заявлением в полицию обратилась кировчанка, ущерб она оценила в 3 тысячи рублей.
Камеры видеонаблюдения в подъезде и во дворе сняли момент происшествия. Полицейские нашли подозреваемую - 32-летнюю ранее судимую уроженку Котельничского района. Женщина созналась в краже и рассказала, что взяла велосипед для маленькой дочки.
- Дочке покататься, поучить её на трёхколёсном велосипеде. 0,5 пива выпила. Велосипед привезли ко мне домой, дочка покаталась.- Ожидали, что вас задержат?- Да. Я с детьми живу, работа-дом, от нечего делать дурью маюсь просто, - заявила кировчанка на допросе.
Велосипед у неё изъяли, сообщили в УМВД по Кировской области. Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В ближайшее время велосипед должны вернуть хозяйке.
Фото, видео: 43.мвд.рф
- Ожидали, что вас задержат?
- Да. Я с детьми живу, работа-дом, от нечего делать дурью маюсь просто, - заявила кировчанка на допросе.
...
Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража»." - на такую бабу только делам и возбуждаться.