650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанка стала второй на всероссийском 100-километровом забеге
 

Кировчанка стала второй на всероссийском 100-километровом забеге

Автор:
7 февраля 2017, в 09:45
Просмотров: 1459

Надежда Шиханова не первый раз покоряет подобные дистанции.

3 и 4 февраля в Москве состоялись Кубок России по бегу на 100 километров и 17-й сверхмарафон «Ночь Москвы». Эти два соревнования проходили одновременно на велотреке Крылатское и позволяли участникам быть в зачёте на обоих стартах.

Сверхмарафон «Ночь Москвы» представлял из себя 6-часовой забег, победитель которого определялся по максимуму пройденного за это время расстояния. Кировчанка Надежда Шиханова сумела пробежать за указанный промежуток времени 72 километра 205 метров и стала серебряным призёром соревнований среди женщин.

Но на этом она не остановилась, и уверенно добежала до отметки в 100 километров, сохранив вторую позицию. В итоге она стала еще и серебряным призёром Кубка России по бегу на 100 км. Как сообщает региональная федерация лёгкой атлетики, спортсменка завершила эту изнуряющую дистанцию за 8 часов 41 минуту и 7 секунд.

Напомним, что по итогам 2016 года Надежда Шиханова вошла в ТОП-15 лучших спортсменов Кировской области.


Ранее мы писали о том, что Надежда Шиханова заняла призовое место на чемпионате России по суточному бегу и стала одной из лучших в забеге на 100 километров в 2016 году.

Фото: Вятка.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!