650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанка стала серебряным призёром Кубка России по гиревому спорту
 

Кировчанка стала серебряным призёром Кубка России по гиревому спорту

Автор:
5 октября 2016, в 15:14
Просмотров: 1384

Национальный турнир на днях принимал крымский город Алушта.

С 22 по 25 сентября в Алуште состоялся Кубок России по гиревому спорту. Всего в нём приняли участие более двухсот человек из 36 регионов страны. Кировскую область на этих соревнованиях представляли три спортсменки.

Самая известная представительница гиревого спорта Вятки Елена Буторина выступала в весовой категории участниц до 63 килограммов. В упражнении «рывок» с лимитом времени 10 минут именитая кировчанка подняла 24-килограммовую гирю 144 раза. Как итог, она завоевала «серебро».

Ещё одна представительница нашей области, 16-летняя Инесса Копыльцова, заняла в этой же весовой категории седьмое место. Девушка выполнила 78 подъёмов, подтвердив статус кандидата в мастера спорта.

Что касается Светланы Никитиной, то она отметилась пятым местом в категории свыше 68 килограммов. Кировчанка подняла снаряд 128 раз при собственном весе в 77 килограммов.



Фото: rupor43.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!