Кировчанка стала абсолютной чемпионкой первенства России по тяжелой атлетике

Лучше других выступила Виктория Чумакова.

Турнир с участием более чем 300 спортсменов проходит в эти дни в Старом Осколе. В соревнованиях принимают участие тяжелоатлеты 1999 года рождения, а так же юноши и девушки более младшего возраста.

Виктория Чумакова, представляющая на турнире Вятский край, сегодня выиграла золото в весовой категории до 48 килограммов у представительниц прекрасного пола. Соперницами подопечной тренера Карлена Сарояна были 16 спортсменок. Однако равных кировчанке не нашлось.

Девушка, которая всего один год и 8 месяцев занимается спортом, сумела поднять в рывке 58 килограммов, а в толчке 71. В результате Виктория Чумакова завоевала титул абсолютной чемпионки первенства.

Ложкой дегтя можно назвать лишь тот факт, что до выполнения мастерского норматива нашей спортсменке не хватило всего одного килограмма.

Ранее мы писали о том, что кировчанка Елена Буторина одержала безоговорочную победу на чемпионате европейской части России по гиревому спорту, подняв 24-килограммовый снаряд 139 раз.