В сумме она задолжала более миллиона рублей.
В практике судебных приставов нередки случаи, когда должники скрываются от специалистов службы в шкафах, под кроватью, в хозпостройках, на чердаках, в шалашах, а также притворяются спящими или пьяными. Ещё об одном подобном случае в ФССП рассказали 13 февраля.
На этот раз судебным приставам удалось разыскать жительницу Кирова, которая не платила алименты на содержание троих детей. Исполнительное производство в отношении неё было возбуждено ещё в 2008 году, однако женщина принципиально нигде не работала, злоупотребляла алкоголем и даже привлекалась к уголовной ответственности. Её задолженность по алиментам троим детям составляет 1 277 859,93 рублей. Всякий раз, когда приставы приезжали по адресу её проживания, сожитель должницы говорил, что она там не появляется. Недавно женщину всё-таки удалось найти.
- В ходе проведения разыскных мероприятий при очередном посещении квартиры судебный пристав-исполнитель по ведению розыска обнаружил лежащие на видных местах женские вещи и задал сожителю прямой вопрос: «Чьи же тогда эти вещи?» Должница обнаружилась скрывающейся в подполье на картонных коробках и пакетах с тряпьём, - сообщили в пресс-службе ФССП по Кировской области.
Женщине подробно объяснили, чем могут обернуться для неё такие игры «в прятки». В том числе она узнала, что реально рискует сесть в тюрьму. По итогам рейда приставы вынесли постановление о принудительном приводе должницы на приём.

Ранее мы писали о том, что в Кировской области мошенники действуют от имени судебных приставов.
Фото: r43.fssprus.ru, Rubankom.com