650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанка скрывалась от уплаты алиментов в подполье

Автор:
14 февраля 2017, в 10:51
Просмотров: 1719

В сумме она задолжала более миллиона рублей.

В практике судебных приставов нередки случаи, когда должники скрываются от специалистов службы в шкафах, под кроватью, в хозпостройках, на чердаках, в шалашах, а также притворяются спящими или пьяными. Ещё об одном подобном случае в ФССП рассказали 13 февраля.

На этот раз судебным приставам удалось разыскать жительницу Кирова, которая не платила алименты на содержание троих детей. Исполнительное производство в отношении неё было возбуждено ещё в 2008 году, однако женщина принципиально нигде не работала, злоупотребляла алкоголем и даже привлекалась к уголовной ответственности. Её задолженность по алиментам троим детям составляет 1 277 859,93 рублей. Всякий раз, когда приставы приезжали по адресу её проживания, сожитель должницы говорил, что она там не появляется. Недавно женщину всё-таки удалось найти.

- В ходе проведения разыскных мероприятий при очередном посещении квартиры судебный пристав-исполнитель по ведению розыска обнаружил лежащие на видных местах женские вещи и задал сожителю прямой вопрос: «Чьи же тогда эти вещи?» Должница обнаружилась скрывающейся в подполье на картонных коробках и пакетах с тряпьём, - сообщили в пресс-службе ФССП по Кировской области.

Женщине подробно объяснили, чем могут обернуться для неё такие игры «в прятки». В том числе она узнала, что реально рискует сесть в тюрьму. По итогам рейда приставы вынесли постановление о принудительном приводе должницы на приём.

Кировчанка скрывалась от уплаты алиментов в подполье


Фото: r43.fssprus.ru, Rubankom.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!