Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчанка родила, находясь на карантине по Covid-2019
 

Кировчанка родила, находясь на карантине по Covid-2019

Автор:
22 апреля 2020, в 16:34
Просмотров: 2229

В специализированном отделении горбольницы №5 провели операцию по экстренным родам. Женщину привезли в медучреждение около 7 утра 22 апреля.

Напомним, больницу перепрофилировали для работы с гражданами, которых поместили под домашний карантин как контактных или вернувшихся из-за границы. Роженица также имела контакт с человеком, заражённым коронавирусом, но у неё болезнь не проявилась.

Роды принимала бригада, в состав которой вошли анестезиолог, акушер-гинеколог, операционная сестра, неонатолог, медсёстры. Все специалисты были в средствах индивидуальной защиты. Около 10 часов женщина родила мальчика. Его увезли в перинатальный центр. Ребёнка поместили в обсерватор. Врачи сделают ему тест на коронавирус.

Женщина будет находиться в горбольнице №5. Её состояние оценивают как удовлетворительное. В региональном Министерстве здравоохранения отметили, что на сегодняшний день в медучреждении находится ещё одна беременная женщина.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru