Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанка потеряла почти 800 тысяч рублей, поверив в миллионную «компенсацию»
 

Кировчанка потеряла почти 800 тысяч рублей, поверив в миллионную «компенсацию»

Автор:
4 июля 2019, в 12:38
Просмотров: 1259

47-летней кировчанке позвонил «представитель косметической компании», в которой она несколько лет назад заказывала косметику. Он сообщил, что из-за некачественной косметики женщине полагается «компенсация» в 20 млн рублей, но нужно оплатить издержки.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, звонивший сказал женщине, что для получения «компенсации» необходимо якобы оплатить расходы на юристов, банковские счета, переводы и прочее. Кировчанка поверила и взяла три кредита на сумму 768,5 тысяч рублей. Эти деньги она перевела мошенникам, но никакой компенсации не получила.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).
Полиция напоминает, что преступники заманивают потенциальных жертв «выигрышами в лотереях или конкурсах», «компенсациями за покупку некачественных товаров», «скидками и бонусами». Для их получения злоумышленники просят денег под видом уплаты налогов, таможенных пошлин, услуг курьера/адвоката или за открытие счёта. Стражи порядка призывают кировчан никогда не переводить деньги незнакомым людям.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!