Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчанка потеряла 80 тысяч рублей при попытке оформить визу в Китай
 

Кировчанка потеряла 80 тысяч рублей при попытке оформить визу в Китай

Автор:
10 августа 2023, в 12:54
Просмотров: 828

20-летняя жительница Кирова потеряла 80 тысяч рублей при попытке оформить визу в Китай. За несколько дней до этого она вступила в тематическую группу в мессенджере, сообщили в УМВД России по Кировской области.

По рекомендации пользователей кировчанка связалась с девушкой, которая помогает в оформлении документов. За услуги она просила 10 тысяч рублей, после чего ещё 70 тысяч рублей.

В дальнейшем мошенница сообщила о возникших сложностях с визой, но и деньги вернуть не получается из-за блокировки банковского счёта. Для возврата она требовала 53 тысячи рублей. Это натолкнуло потерпевшую на мысль о том, что её обманывают. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ.
Ранее 66-летняя жительница Кирова потеряла 795 тысяч рублей при попытке заработать на инвестициях. Рекламу дополнительного заработка в интернете она увидела в начале июля.
Фото: photoby.ru

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!