Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчанка потеряла 1,2 млн рублей, поверив в инвестиции
 

Кировчанка потеряла 1,2 млн рублей, поверив в инвестиции

Автор:
4 сентября 2026, в 09:46
Просмотров: 1182

42-летняя жительница Кирова потеряла 1 млн 222 тысячи рублей, пытаясь заработать на биржевой торговле. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Около месяца назад женщина познакомилась в интернете с мужчиной. Он рассказал ей о возможности получать доход от инвестиций, после чего передал общение «племяннику» — якобы специалисту по инвестициям.

Следуя его инструкциям, кировчанка установила на телефон несколько приложений и открыла брокерский счёт. На него она внесла около 400 тысяч рублей собственных сбережений. После нескольких «успешных сделок» в приложении появилась прибыль.

Поверив в заработок, женщина оформила кредит на 500 тысяч рублей и перевела их на счёт. Когда она попыталась вывести деньги, система потребовала заплатить 321 тысячу рублей из-за якобы ошибки в банковских реквизитах. Эту сумму кировчанка заняла у подруги и перевела на указанный мошенниками номер.

После этого вывести «заработанные» 1,4 млн рублей ей не удалось. Женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. Расследование продолжается, личности подозреваемых устанавливают.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru