Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчанка перевела мошенникам более 2 миллионов рублей
 

Кировчанка перевела мошенникам более 2 миллионов рублей

Автор:
26 декабря 2025, в 09:31
Просмотров: 672

В Кирове женщина 1985 года рождения перевела мошенникам более 2 миллионов рублей, пытаясь заработать на бирже криптовалюты. Она познакомилась в интернете с мужчиной, который предложил такой способ подработки.

Он порекомендовал ей своего «финансового аналитика» в мессенджере. В течение месяца женщина следовала его инструкциям, оформляла кредиты и переводила деньги в специальное приложение для торговли. Сначала ей даже разрешили вывести небольшую сумму.

Когда виртуальный заработок достиг примерно 500 тысяч рублей, начались проблемы. Ей отказали в выводе средств и потребовали перевести сначала 600 тысяч «для проверки лицензии», а потом ещё. После этого женщина поняла, что её обманывают, и обратилась в полицию.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!