Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчанка отдала мошенникам 385 тысяч рублей за «декларацию» денег
 

Кировчанка отдала мошенникам 385 тысяч рублей за «декларацию» денег

Автор:
16 сентября 2025, в 10:42
Просмотров: 663

18-летняя жительница Кирова стала жертвой многоходового обмана. Все началось с невинного сообщения в Telegram о доставке букета цветов. Девушка перешла по ссылке и ввела код из SMS, который оказался кодом доступа к её аккаунту на Госуслугах.

Затем мошенники, представившись сотрудником Центробанка и следователем, убедили студентку, что её обвиняют в финансировании ВСУ. Чтобы «обезопасить» свои 385 тысяч рублей, девушка по указанию злоумышленников перевела все деньги через банкомат на чужие реквизиты под предлогом «декларации». Обещанного возврата средств через три дня не последовало. Возбуждено уголовное дело.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!