Кировчанка оставила в запертой квартире пятерых детей: дверь вскрывали спасатели

В ночь с 21 на 22 марта в Кирове мать заперла пятерых детей в квартире на улице Монтажников и ушла к друзьям пить алкоголь. Соседи обратились в полицию.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, на место выехали сотрудники ППС, участковый и инспектор по делам несовершеннолетних. Дверь в квартире полицейским никто не открыл, поэтому они вызвали скорую помощь и спасателей, которые вскрыли дверь.
В квартире находились пять детей в возрасте от 9 месяцев до 9 лет. Двух младших медики забрали в больницу, остальных отправили в социально-реабилитационный центр.
Выяснилось, что их мать в это время была у друзей, компания пила алкоголь. Сейчас полицейские проводят проверку.
- Решается вопрос о привлечении к ответственности женщины за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и оставление детей в опасности, - добавили в УМВД.
По словам местных жителей, которые оставили пост в группе «Злой кировчанин», подобные ситуации в этой семье происходят уже не в первый раз, а отец детей находится в местах лишения свободы.
- Лежим сейчас в инфекционной больнице: привезли малыша, месяцев девять, санитарка говорит, что пятый ребёнок у мамаши, ушедшей в запой и загул. Привезли одного малыша без мамы, не может накушаться, очень голодный. По словам санитарки, кушает и спит, очень маленький и худенький малыш, на свой возраст не выглядит, - написала ещё одна кировчанка в комментариях к записи.
Фото: pxhere.com