650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанка хотела завести отношения с «заключённым» и лишилась крупной суммы
 

Кировчанка хотела завести отношения с «заключённым» и лишилась крупной суммы

Автор:
26 января 2023, в 12:21
Просмотров: 861

В Кирове 40-летняя женщина стала жертвой интернет-мошенника. В личной переписке мужчина сообщил, что сидит в тюрьме, а после выманил у кировчанки 340 тысяч рублей, сообщили в УМВД России по Кировской области.

По легенде, денежные средства были необходимы «заключённому», чтобы быстрее выйти из тюрьмы, но после совершения переводов злоумышленник перестал выходить на связь. После этого кировчанка поняла, что попала в руки мошенника, и обратилась в полицию, где по факту кражи завели уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.
Женщина сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что сама предоставила незнакомцу доступ к личному кабинету банка, после чего мужчина оформил на неё кредит в размере 250 тысяч рублей. При этом перевести деньги на другой счёт мошенник не смог, после чего кировчанка сама решила их снять и положить на предоставленные счета. Через некоторое время история повторилась и сумма ущерба увеличилась.
Напомним, что сотрудники полиции ищут мошенников, дистанционно обманувших кировчанку на 1,5 млн рублей. В переписке незнакомец представился дознавателем.
Фото: ryazpressa.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2023, в 13:32
зэкам надо самим провести внутренее расследованье, чтобы не подрывали авторитет кодлы.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!