650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанину вынесут приговор за использование поддельного водительского удостоверения
 

Кировчанину вынесут приговор за использование поддельного водительского удостоверения

Автор:
8 июня 2023, в 12:08
Просмотров: 689

43-летний житель Кирова обвиняется в использовании поддельного водительского удостоверения. Как сообщили в региональном управлении МВД России, в феврале на улице Казанской мужчина предъявил его сотруднику ДПС.

Кировчанин управлял автомобилем Audi 100. На удостоверении, которое он показал сотруднику, была фотография и ФИО. После проверки документа по базе данных возникло сомнение, что он подлинный. Водитель сознался, что купил права в интернете, что и подтвердила экспертиза. Полицейские возбудили уголовное дело по части 5 статьи 33 части 2 статьи 327 УК РФ («Пособничество в подделке удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования»).

Удалось установить, что у мужчины истёк срок действия прав, а новое он не мог получить из-за учёта в наркодиспансере. Позже он нашёл объявление и перевёл производителю 30 тысяч рублей. Проведены все следственные действия. После утверждения обвинительного акта его направят в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, что МВД предложило ограничить права военнообязанных управлять автомобилем за неявку в военкомат. Такая инициатива опубликована на портале правовой информации.
Фото: klubmama.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!