Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчанину грозит тюрьма за финансирование ВСУ
 

Кировчанину грозит тюрьма за финансирование ВСУ

Автор:
4 апреля 2025, в 17:38
Просмотров: 1272

Жителя Кирова накажут за финансирование ВСУ. Грозит лишение свободы сроком до 6 лет, сообщили в УФСБ России по Кировской области.

Мужчина в соцсетях размещал посты с призывами к сбору денег для Вооружённых сил Украины. Это пресекли сотрудники ФСБ. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 280.4 УК РФ (публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства).

Ранее в Кировской области осудили сторонницу нацизма. Она распространяла материалы, унижающие честь и достоинство участников СВО.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru