Кировчанину дали 8 месяцев колонии строгого режима за повторное вождение в нетрезвом виде

Суд вынес приговор 47-летнему кировчанину, которого признали виновным в преступлении по ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»).

По информации прокуратуры Кировской области, местный житель, которого уже задерживали за управление транспортом в нетрезвом виде, в январе 2021 года вновь сел за руль в пьяном состоянии. После этого он на «Ауди А4» спровоцировал ДТП с автомобилем «Хендай Акцент» на улице Ленина.

Автоинспекторы, которые прибыли на место происшествия, выявил явные признаки нахождения гражданина в состоянии алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, нарушение речи. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования и сразу признался в употреблении спиртного.

На основе данных суд назначил кировчанину наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также мужчину на 2,5 года лишили права заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортными средствами.

Фото: pixabay.com