Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Кировчанина осудили за фиктивную регистрацию компании-однодневки
 

Кировчанина осудили за фиктивную регистрацию компании-однодневки

Автор:
29 октября 2020, в 15:41
Просмотров: 1142

37-летнего кировчанина признали виновным создании фирмы-однодневки.

В апреле 2019 года за вознаграждение в 10 тысяч рублей мужчина предоставил свой паспорт для регистрации на его имя фирмы ООО «ТАстраКом», не планируя вести предпринимательскую деятельность, а являясь только номинальным директором.
Мировой судья признал кировчанина виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ («Предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице»).
Суд назначил наказание в виде 180 часов обязательных работ. Приговор суда ещё не вступил в законную силу.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!