Кировчанина обвиняют в 23 эпизодах экономических преступлений

Следком Кировской области завершил расследование в отношении кировчанина, который незаконно регистрировал юридические лица через подставных людей. Его обвиняют в совершении преступлений по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ («Незаконное образование (создание) юридического лица через подставных лиц») и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 173.1 УК РФ («Покушение на незаконное образование (создание) юридического лица через подставных лиц»).

По версии следствия, в промежутке между 2019 и 2020 годом кировчанин неоднократно регистрировал людей как директоров и участников различных ООО, которые в будущем не планировали управлять юридическими лицами. Они предоставляли обвиняемому свои паспортные данные за денежное вознаграждение.

В ходе расследования обыски провели в офисе кировчанина, а также в жилищах участников данных преступлений. Также допросили свидетелей и изучили необходимые сведения и материалы.

Кировчанину предъявили окончательное обвинение в совершении 23 эпизодов преступлений в сфере экономической деятельности. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com