650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке плюшевого медведя

Автор:
16 марта 2023, в 10:43
Просмотров: 944

Жителя Кирова обманули мошенники почти на 40 тысяч рублей при покупке плюшевого медведя. В региональном управлении МВД России сообщили, что объявление он нашёл на популярном сайте.

По словам 23-летнего потерпевшего, изначально цена в объявлении за мягкую игрушку составляла 2,2 тысячи рублей. Вариант его заинтересовал, он позвонил по указанному номеру. Женщина попросила приехать к одному из домов на улице Горького, откуда и должны вынести медведя. Кировчанин, прибыв на место, отправил на счёт предоплату в 2 тысячи рублей.

После перевода ему перезвонили и сказали, что «касса заблокирована», из-за чего деньги не поступили. Следующим переводом по просьбе мошенников молодой человек отправил уже 9,2 тысячи рублей. После нескольких платежей ему позвонил мужчина с акцентом и с угрозами потребовал дополнительных денег. Суммарно потерпевший перевёл почти 40 тысяч рублей. После этого он обратился в полицию.
Ранее 55-летний житель Кирова в надежде вернуть свой паспорт отдал мошеннику 5,5 тысячи рублей. После потери документа кировчанин разместил в социальной сети объявление о его розыске.
Фото: foto-ram.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!