650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин вышел с одиночным пикетом против давления на школьников и студентов
 

Кировчанин вышел с одиночным пикетом против давления на школьников и студентов

Автор:
1 февраля 2021, в 17:23
Просмотров: 1500

1 февраля представитель профсоюза «Ученик» Фёдор Калинин вышел на одиночный пикет с плакатом «Нет политическому давлению на школьников и студентов» к зданию областного правительства. Таким образом кировчанин обращает внимание на угрозы учащимся со стороны учебных заведений из-за участия в митингах.

— То, что у нас творится, – это беспредел и безобразие. МВД требует персональные данные участников, чтобы администрации школ «сливали» условно «неблагонадёждных» только за их политические убеждения. После этого УМВД ходит по адресам и фактически запугивает учащихся, – поясняет Фёдор Калинин.
При этом кировчанин отметил, что сегодня он вновь получил сообщения о том, что педагоги в некоторых школах, ссузах и университетах на уроках выясняют, кто был на митингах. По словам Фёдора, это напрямую противоречит п. 3 ст. 48 ФЗ «Об образовании в РФ».
— Я боюсь, что может повториться астраханская ситуация, когда троих студентов после участия в митингах 23 января отчислили без основания, — поясняет представитель профсоюза «Ученик».
Помимо пикета молодой человек направил обращение в Министерство образования Кировской области с просьбой провести проверку образовательных организаций на факт нарушения ФЗ «Об образовании в РФ». Также в своём письме Фёдор призвал «привлечь к ответственности высших должностных лиц, а не исполнителей их воли – учителей» и «не реагировать на полузаконные требования МВД».
Кировчанин вышел с одиночным пикетом против давления на школьников и студентов

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2021, в 18:14
Кого то надо подстричь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2021, в 18:16
Не нужно на больных обижаться. Даст бог, жизнь сама мозги вправит. А нет, ну значит не судьба, так и умрет ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2021, в 19:10
Ученики и студенты должны учится не на митингах, а в аудиториях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2021, в 23:48
Отстаивать свои права нормально. Не смешивайте учебу учебу с митингами. Это разные аспекты жизни
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 20:48
Какие права нарушены у них?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 21:47
На доступное образование
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2021, в 23:49
Молодец!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2021, в 23:52
Дорогу осилит идущий. Бандиты в законе просто так власть не отдадут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 07:08
Он сам предложил их мочить в сортире. Бей своих, чтоб чужие боялись.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 07:37
Себя замочит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 07:04
Считайте я заочно провел сегодня митинг за импичмент Путина!!! Жаль,что сегодня я далеко от Кирова, поэтому считайте заочно. Путина а отставку!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 08:21
Да,да,да. При навальном заживём!!!!!!! :)))))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 08:53
Путиноиды все недалекие. Кроме Навального ничего не видят. Россия велика, оппозиция не меньше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 08:58
Они может и видят, но у них установка писать так, что кто не за путина, тот типа за навального и точка. Они всякую чушь будут писать лишь бы платили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 20:51
У вас больное воображение либо ограниченный словарный запас. Кроме этой дилеммы ничего на ум не приходит? Ах, методичка не позволяет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 21:47
Давай подискутируем, выясним, у кого больное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 11:58
Так назовите кого-нибудь! Пока кроме Навального никто не светится. А путиноидам как раз-таки никто не платит, а платят тем , кто агитирует молодежь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 13:15
Что, думаете из 145 миллионов человека с совестью и талантом не найдётся? Представьте, что будет, если сейчас обьявится кандидат умнее и сильнее Путина? Охота начнётся и попытка пришить дело.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 14:56
Не найдется, хорошего руководителя предприятия и то трудно найти, а уж....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 15:24
То есть у нас в стране все руководители предприятий никчемные?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 13:38
Из последних: на выборах избавились по надуманным причинам от Грудинина, потом признали ошибку после выборов уже. Платошкин скоро год как на домашнем аресте опять по выдуманным обвинениям. Что это, если не то что путин зачищает всех возможных кандидатов, чтоб потом все вопили ктоеслинеон ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 20:53
Вы правы, только эти лица настаивают на социалистических принципах в экономике. А за Навального "топит" давно-капиталистический Запад.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 21:48
А кто топит за Ленина? Уж не запад ли
Гость
 
Гость