650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин вышел на пикет перед заседанием Гордумы с «марадыковской» барыней
 

Кировчанин вышел на пикет перед заседанием Гордумы с «марадыковской» барыней

Автор:
24 июля 2019, в 13:51
Просмотров: 1651

Активист «Открытой России» Владимир Булатов в среду, 24 июля, вышел на одиночный пикет к зданию администрации перед заседанием Кировской городской думы с плакатом «Я против объекта «Марадыковский» (РосРАО)».

Как сообщается в группе движения, активист просил депутатов обсудить на заседании вопрос о перепрофилировании объекта «Марадыковский» и направить обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.
- Я против строительства «РосРАО» объекта «Марадыковский» по утилизации особо опасных отходов. Обещание правительства РФ не строить подобные заводы после уничтожения химоружия не было выполнено. Во время запуска объекта «Марадыковский» комиссия по уничтожению химоружия признала, что место выбрано крайне неудачно. Сейчас появление нового опасного объекта на этой земле будет смерти подобно и для людей, и для природы. Я обращаюсь к власти - хватит нам врать! - заявил Булатов.
Кировчанин вышел на пикет перед заседанием Гордумы с «марадыковской» барыней
  • Впервые одному из символов Кировской области, дымковской барыне, «надели» противогаз и дали в руки вёдра с отходами I и II классов опасности в июне 2019 года, чтобы призвать кировчан на митинг.
  • На объекте по уничтожению химоружия «Марадыковский» в посёлке Мирный Кировской области планируют разместить производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности. Предполагаемая мощность комплекса - до 50 тысяч тонн в год. Заказчиком выступает государственная корпорация «Росатом», застройщиком - «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО».
  • На 2020 год запланировано проведение общественных слушаний.
  • В «РосРАО» рассказали, какие отходы будут перерабатывать в «Марадыковском». Выделено две основные группы: органические отходы, к которым относятся в основном отходы химического и нефтехимического производства, и неорганические: батарейки, источники бесперебойного питания, аккумуляторы, отходы электрического кабеля, люминесцентные лампы, термометры, отработанные растворы кислот, щелочей. Также в «РосРАО» пояснили, какие технологии они планируют применять и сколько рабочих мест создать на новом производстве.
Фото: vk.com/43openrussiateam

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 15:18
на фоне стены его и не заметно.
нужно два плаката делать, одевать впереди и сзади и ходить.
про кокошку и намордник не запамятовать опять же
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 15:38
Нужно учесть.. в будущем.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 17:10
не вижу проблем - за свой счет - любой каприз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июля 2019, в 20:43
кстати, а почему бы не обрядиться в костюм барыни на картинке? противогаз одел, коромысло на одно плечо закинул, на второе - кассетник с частушками, минипига к юбке на поводок пристегнул, перед этим натянув на пятак ватно-марлевую повязку, пятен ему дымковских зелёнкой и фломастером намалевав и взяв с собой за компанию Вятского Модника, устроить променад пред госслужбой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июля 2019, в 22:03
Вот и выходят не гражданские активисты, а шуты гороховые. А с шутами разговор один - послать на кудыкину гору кур считать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2019, в 08:32
Поддерживаю, я против опасного завода.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июля 2019, в 10:55
Опять же : кто если не мы? И войну прошли и т.д. и т.п. Неужели не уничтожим химичекую напасть. Опять же денег подвалят нам.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!